Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 17
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Кукла без черепа.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    08:37
    Кукла без черепа.
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ходила с ней в садик. С годами кукла обветшала и постарела. Одежда превратилась в лохмотья, и вскоре куклу было проще раздеть, т.к. голая она смотрелась много лучше. Череп с волосами отвалился, глаза выпали, пальчики были сгрызены. Все это не помешало девочке продолжать её любить в то время, как родителям стало стыдно ходить с ней по улице. Девочку долго уговаривали выбросить эту куклу, т.к. в коробке её ожидала новая и свежая. Ей не нужна была новая. Нужна старая: надёжная, привычная, любимая. Новая, конечно, была красавицей, да и только. Одним солнечным утром девочка вышла с папой как обычно в садик, захватив свою любимицу без черепа, но папа категорически отказался с ней идти. Девочка боролось до последнего: слезами, уговорами, истериками - но её убедили, что кукла всего лишь остаётся дома и, когда девочка вернется, она её будет ждать.
    Придя домой вечером, куклы девочка не нашла. Ее выбросили втихую на помойку. Вот так девочка научилась не только любить, но и неожиданно терять того, кого она любит.
    Было пролито море слез, чувства менялись от ненависти до сожаления, от отчаяния до надежды. Но предстояло ещё научиться отпускать того, кого любишь, а это - самое сложное.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2357
    0  
    1. lesnig  (02 Сентября 2016 10:21) [Материал]
    "Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить" - это, наверное, имеется ввиду - училась заботится....отголоски материнского инстинкта.

    Сильная история...но не про любовь. Может, аналог влюбленности если...

    А самое главное - когда любишь, то вектор направлен как бы из тебя. К конкретному человеку, или вообще. И вот тот, кто придумал слово "отпускать", настоящий провокатор. Но многие этой провокацией пользуются...как самым примитивным способом сказать, что любви-то никакой не было. Если кого-то нужно "отпустить", чтобы тебе, твоей Душе стало легче.....то имела место фатальная ошибка выбора партнера, и, соответственно, НАГРУЗКА на свою психику. И это не любовь, очевидно... faint faint



    2. Сьерра  (02 Сентября 2016 14:45) [Материал]
    Стоить выбрать новую куклу и доиграть с ней так, как ты хочешь!



    0  
    3. Adagio  (03 Сентября 2016 17:00) [Материал]
    Цитата lesnig
    Если кого-то нужно "отпустить", чтобы тебе, твоей Душе стало легче.....то имела место фатальная ошибка выбора партнера, и, соответственно, НАГРУЗКА на свою психику. И это не любовь, очевидно...

    Любопытно. А если партнер умирает, отпустить его в вечную жизнь необходимо, чтобы жить самому дальше в этой, настоящей, - тоже ошибка выбора партнера? И тоже не любовь?
    Может, я ошибаюсь в ассоциациях Ла, но выкинутая втихую полуобманом игрушка очень похожа на смерть - Бог дал,бог взял.
    А кукла у меня такая есть до сих пор) на даче живет теперь.



    0  
    4. lesnig  (03 Сентября 2016 18:40) [Материал]
    Отпустить в вечную жизнь... faint ...не наше дело, вообще-то. На это есть уполномоченные. despise
    Мы же, земные и живые, производительные и дееспособные обязаны насколько-то можно поддержать, содержать, помочь и прочее.
    Любовь к кукле - у взрослого человека это следование принципам, которые ему уже мешают развиваться, но не жить. Жить он может как хочет. Но Душа, например, "требует" развития, Ум тоже каким-то образом "хочет" подняться, чтобы "хозяин" был покруче, чтобы ему, Уму, все давалось или проще, или изощрённее... happy



    0  
    5. Adagio  (03 Сентября 2016 20:05) [Материал]
    Цитата lesnig
    Любовь к кукле - у взрослого человека

    Вы плохо наверное прочли. Ла конкретно указала.
    Цитата lenkud
    Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить.


    При чем тут взрослый? Большинство девочек играет в куклы. Есть особо любимые игрушки.
    Вы никогда не играли?



    0  
    6. Winter  (10 Сентября 2016 10:46) [Материал]
    Цитата lenkud
    родителям стало стыдно ходить с ней по улице.

    Мне отец всю жизнь говорил - что люди скажут? Какое мне дело до людей?
    Моя одноклассница называла моего отца - бей своих, чтоб чужие боялись.
    Главное перед людьми быть хорошим.
    Мама хотела мне на ДР велик купить, а я захотела куклу дорогую в национальном костюме.
    Купили куклу и отправили меня с детским садом на всё лето на дачу. Возвращаюсь домой - куклы нет.
    Приезжала мамина одноклассница с дочкой. Папаша мою куклу подарил этой девчонке. Нафига? Гости переночевали и уехали, больше их никто никогда не видел. Вспоминают доброго дядю.
    Через много лет я жила по общагам, а папаша дома родственников принимал, которые учиться приехали.
    Я решила жить с родителями, приехала, всех родственников разогнала. Папаша в ужасе - как родственникам в глаза смотреть?
    А как ты мне в глаза смотришь, я по чужим углам 8 лет жила? Ничего не ответил.



    0  
    7. LUCKY  (11 Сентября 2016 15:34) [Материал]
    Я в детстве такую куклу, набитую ватой, замызганную, грязного-бурого цвета, выброшенную мамой, вырыла на помойке и вернула домой, в детскую комнату. Новая кукла, такая же, только в комбинезоне чуть другого цвета стояла в углу, ею я играть отказалась. И мою любимую грязнулю мама больше не трогала.
    То же самое братишка делал со своей любимой лётной шапкой-ушастиком.
    Я и сейчас помню эту куклу, у нее были какие-то осмысленные глаза, она была мягкой и гибкой (ну понятно, за столько-то лет!) и прошла все испытания со мной вместе.

    Цитата lenkud
    Придя домой вечером, куклы девочка не нашла. Ее выбросили втихую на помойку. Вот так девочка научилась не только любить, но и неожиданно терять того, кого она любит.

    Думаю, что девочка прошла опыт предательства, а вовсе не потери.
    Цитата lenkud
    её убедили, что кукла всего лишь остаётся дома и, когда девочка вернется, она её будет ждать.

    Девочка поняла, что мир непредсказуем, опасен и положиться ни на кого нельзя - раз центр Вселенной, мама-папа, могут так поступить с ней.
    Теперь эта девочка никому не доверяет и ни на кого не опирается без страха упасть и погибнуть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Июня 2016 в 20:20
    Автор: lenkud +24
    Нам всегда больно, когда от нас уходят. Обиды, непонимание, нежелание терять того/ту с которыми было так хорошо - НАМ. Мы всегда жалеем тех, от кого ушли. Мы знаем их боль. Оставленные жёны и любовницы, просто женщины и мужчины. Сколько их ещё будет....Читать дальше.
    Просмотров: 5815 | Комментарии (28)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (18)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3295 | Комментарии (6)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2708 | Комментарии (22)

    18 Апреля 2013 в 23:42
    Автор: Myyyshka +19
    Наверное всем известна оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

    Не буду пересказывать сюжет, смысл его сводится к тому, что на балу муж одной дамы влюбляется в прекрасную незнакомку, скрывающую свое лицо под маской, которая на самом деле являе...Читать дальше.
    Просмотров: 3773 | Комментарии (12)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6456 | Комментарии (14)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2867 | Комментарии (2)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2683 | Комментарии (53)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2060 | Комментарии (147)

    08 Марта 2016 в 15:01
    Автор: natasssha2012 +10
    Дорогие девочки, я от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, С ДНЕМ 8 МАРТА !!!
    Весеннего и солнечного вам настроения!!! Пусть ваши глаза светятся любовью, радостью и счастьем!!!

    Весна идёт! Весне дорогу! <...Читать дальше.
    Просмотров: 1809 | Комментарии (8)

    30 Января 2016 в 00:45
    Автор: Winter +4
    Почему так получается - воспитываются дети в одной семье, а получается один выродок. Или лодырь, или алкаш, или презирает своих близких. Он такой рождается? Родители столько сил тратят на младшеньких зря? Может одного дитя вполне достаточно? Хотя ест...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (5)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2754 | Комментарии (41)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (29)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2395 | Комментарии (11)

    03 Мая 2014 в 18:01
    Автор: bighappy +15
    Прочла где-то, что общаться и дружить лучше с теми, какими мы хотим стать, быть. Например, если я хочу стать семьянинкой, то и дружить должна только с замужними дамами из крепких семей.
    Но, мне например, с такими сложно общаться. У замужних ку...Читать дальше.
    Просмотров: 3038 | Комментарии (10)

    19 Февраля 2015 в 22:00
    Автор: Шаман +10
    Истинно отношение мужчины к измене можно узнать задавая ему при случае небольшие вопросы, наблюдая за его отношением к женщинам вообще, а не только к тебе, вдумываясь в его высказывания о ставших известным фактах измены ваших друзей или знакомых. Читать дальше.
    Просмотров: 2775 | Комментарии (11)